السيرة الذاتية

 

الإسم : جميل ضاهر ملك.

 

من مواليد 1/7/1939، كترمايا قضاء الشوف (إقليم الخروب) لبنان.

عين بوظيفة محقق احصائي بتاريخ 29/5/1962 وحتى نهاية 1969 في ملاك مديرية الإحصاء المركزي وزارة التصميم العام، وشارك في تنفيذ العديد من التحقيقات الاجتماعية والصناعية وأعمال الاحصاءات المتعلّقة بنشاطات الادارات العامة والقطاع العام والقطاع الخاص.

وأهمها تنفيذ أول تعداد صناعي في لبنان عام 1965، وبحث ميزانية الأسرة عام 1967 والتحقيق الاستطلاعي المتعلق بالضمان الاجتماعي عام 1963.

حائز على الاجازة في الحقوق من الجامعة اللبنانية 1968 (كلية الحقوق والعلوم السياسية).

إنتقل الى الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي في 1/1/1970 حيث شغل على التوالي الوظائف التالية:

مفتش مؤسسات لمدّة سبع سنوات.

رئيس دائرة تعويض نهاية الخدمة في المديرية الفنية منذ 1/7/1983.

رئيس المصلحة الفنية (دائرة تعويض نهاية الخدمة دائرة التعويضات العائلية) منذ 1/3/1986.

مدير الديوان منذ 26/7/1992.

مدير مالي/بالوكالة منذ 1/1/1994 ولغاية 31/3/1994.

مدير ضمان المرض والأمومة (الضمان الصحي) منذ 1/1/1996 وحتى 30/6/2003.

الدورات التدريبية والمؤتمرات

تابع دورات تدريبية وحلقات دراسية متخصّصة ومؤتمرات عربية ودولية في قضايا التأمينات الاجتماعية والضمان الاجتماعي في بيروت بغداد- الجزائر طرابلس الغرب عمان الخرطوم دمشق الرياض.

كتابات ومحاضرات

قدّم العديد من المحاضرات بدعوة من مؤسّسات متخصّصة في الضمان الاجتماعي في لبنان والبلاد العربية.

الخبـرات

خبير في الضمان الاجتماعي لدى المركز العربي للتأمينات الإجتماعية/الخرطوم/التابع لمنظمة العمل العربية منذ 1984.

عضو لجنة توحيد مصطلحات التأمينات الاجتماعية في منظّمة العمل العربية لعام 1984.

عضو اللجان المشتركة اللبنانية السورية للتأمينات الاجتماعية.

عضو منتخب في المجلس التنفيذي لنقابة مستخدمي الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي طوال الدورات المتتالية منذ 1975 وحتى 2003 وشغل مركزي نائب الرئيس وأمين السر العام لعدّة دورات.

نائب رئيس إتحاد نقابات المؤسّسات العامة والمصالح المستقلّة (إتحاد مؤسس في الاتحاد العمالي العام في لبنان).

عضو الهيئة العامة في النادي الثقافي العربي وعضو الهيئة الادارية فيه على دورات متتالية منذ 1987 وحتى اليوم شغل خلالها مركزي نائب الرئيس وأمين السرّ لعدّة دورات.